Семинар-практикум Социально-коммуникативному развитию детей дошкольного возраста

Методический кабинет

contact

Семинар-практикум Социально-коммуникативному развитию детей дошкольного возраста

Семинар-практикум

«Социально-коммуникативному развитию детей дошкольного возраста»

Сенкова Елена Анатольевна, педагог-психолог

 

Совместная деятельность и совместная игра способствуют формированию образа сверстника: знаний о товарище, эмоциональное отношение к нему и умение регулировать своё поведение с учётом интересов и его потребностей.

Первая группа игр направлена на формирование положительного эмоционального отношения к сверстнику, снятие эмоциональных барьеров общения.

 

Серия игр на взаимодействие с другими детьми, направленных на преодоление враждебности, конкурентности и формирование способности видеть и понимать другого.

Задачей таких игр является переход к непосредственному общению, преодоление отчуждённой позиции в отношении к сверстникам, разрушение защитных барьеров. Главными правилами этих игр являются преобладание невербального взаимодействия, отсутствие конкурентности и соревновательного компонента, ситуация «чистого общения» (то есть общение без игрушек).

Во время таких игр запрещены разговоры, вводится язык «сигналов». Все занимают одинаковые роли, например это «муравьи», «лесные животные», «цветы», «волны».

Игры: «Цветочная клумба», «Приветствие без слов», «Найди своих», «Зеркало», «Волны», «Ожившие игрушки».

Ознакомится с полной версией вы можете по ссылке

Платные услуги

В ФГБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №1475» УДПРФ реализуется комплекс платных образовательных услуг организованных на основании постановления Правительства РФ от 15.08.2013 года №706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг».

Образовательные услуги не могут быть оказаны взамен и в рамках основной образовательной деятельности, а также не должны приводить к ухудшению условий обучения и содержания воспитанников.

Адрес: Россия, 143083, Московская обл., Одинцовский р-он., пос. Барвиха, д.35. (недалеко от Рублевского шоссе и Рублево-Успенского шоссе)
Электронная почта: happy_kid@list.ru
Телефон: +7 (495) 635-68-92, +7 (495) 635-90-15