Группа 7

Шумова Наталия Юрьевна
стаж -- 4 года
ГРАФИК РАБОТЫ ГРУППЫ : 7.00-19.00

Таблица скачивания материала по группе. Название материала Формат файла Ссылка для скачивания
Сведения о группе MS WORD Наведите курсор и скачайте материала

Образовательный паспорт старшей группы

Возрастная группа: старшая.

Формат услуг: реализация Основной Образовательной Программы дошкольного образования с приоритетным  осуществлением деятельности по развитию детей по направлениям:

познавательное;

речевое;

социально – личностное;

художественно – эстетическое;

физическое.

Режим дня в дошкольном учреждении

Организация режима пребывания детей в образовательном учреждении включает:

описание ежедневной организации жизни и деятельности детей в зависимости от их возрастных и индивидуальных особенностей и социального заказа родителей, предусматривающая личностно- ориентированные подходы к организации всех видов детской деятельности;

проектирование образовательного процесса в соответствии с контингентом воспитанников, их индивидуальными и возрастными особенностями.

Ежедневная организации жизни и деятельности детей осуществляется с учетом:

построения образовательного процесса на адекватных возрасту формах работы с детьми: основной формой работы с детьми дошкольного возраста и ведущим видом деятельности для них является игра;

решения программных образовательных задач в совместной деятельности взрослого и детей и самостоятельной деятельности детей не только в рамках непосредственно образовательной деятельности, но и при проведении режимных моментов в соответствии со спецификой дошкольного образования.

Основные принципы построения режима дня:

режим дня выполняется на протяжении всего периода воспитания детей в дошкольном учреждении, сохраняя последовательность, постоянство и постепенность;

соответствие правильности построения режима дня возрастным психофизиологическим особенностям дошкольника.

Адрес: Россия, 143083, Московская обл., Одинцовский р-он., пос. Барвиха, д.35. (недалеко от Рублевского шоссе и Рублево-Успенского шоссе)
Электронная почта: happy_kid@list.ru
Телефон: +7 (495) 635-68-92, +7 (495) 635-90-15